Joyeros Argentinos y el Museo de Arte Popular José Hernández se complacen en anunciar los artistas cuya obra ha sido seleccionada para participar de la 1º Bienal Latinoamericana de Joyería Contemporánea “Puentes”.

Alejandra Rojas – Chile
Ana Pardon – Argentina
Andrés Rodríguez Burgos – Colombia
Beatriz Velardo – Argentina
Bruna Aguiar Fois – Brasil
Carla Busularo – Argentina
Carmen Romero – Argentina
Catalina Moncada – Colombia
Cecilia Mortola – Argentina
Corina Mascotti – Argentina
Diego Miguel Peula – Argentina
Elvira Cibotti – Argentina
Eveline Fuentes  – Chile
Fabiana Vodanovich – Argentina
Felipe y Nicolas Valdez Castro – Ecuador
Fernanda Oliva – Argentina
Florencia Kobelt – Argentina
Gabriela Harsanyi – Chile
Gabriela Nirino – Argentina
Giselle Lekerman – Argentina
Hebe Argentieri – Argentina
Ines Bonadeo – Argentina
Iona Nieva – Argentina
Ivana Carrizo – Argentina
Jessica Morillo – Argentina
Josefina Núñez – Venezuela
Joyce Marin Seguel – Chile
Juan Carlos Altamirano – Argentina
Laura Rodríguez – Argentina
Lena Marie Echelle – Argentina
Liliana Ginocchio – Argentina
Liliana Ojeda – Chile
Lucas Pinto – Argentina
María Eugenia Muñoz Curbelo – Uruguay / Chile
María Eugenia Ramos – Argentina
Maria Ines Ramon Huergo – Argentina
María Marta Miglia Stier  – Argentina
Maria Solórzano – Argentina/México
Marita Sario – Argentina
Marta I.García – México
Massiel del Mar – Chile
Monique Lecouna – Argentina
Nicolás Hernández – Chile
Nilda Echenique – Uruguay
Nora Castillo – Argentina
Nuria Carulla – Colombia
Paloma Vega – Argentina
Pamela Cavieres – Chile
Pamela Fuentes Aedo – Chile
Patricia Mogni – Argentina
Patricia Rodríguez – Argentina
Patricia Saporiti – Argentina
Paula Botto – Argentina
Paula Zuker – Chile/Argentina
Paulina Amenabar – Chile
Rafael Alvarez – Argentina
Raquel Bessudo – México
Rigra de Alvear – Argentina
Rita Soto – Chile
Roxana Casale – Argentina
Sandra Pulgar – Argentina
Sara Bari – Argentina
Silvana Gómez – Argentina
Silvia Abad – Argentina
Silvia Berkoff – Argentina
Tatiana Apraez – Colombia
Vania Ruiz – Chile
Vicky Biagiola – Argentina
Victoria Vazquez – Argentina
Yolanda Sucre – Venezuela

Felicitaciones a todos. En los próximos días nos estaremos comunicando con cada uno de los seleccionados, explicándoles los pasos a seguir.